Европейский центробанк уже несколько раз за последнее время объявлял о повышении процентной ставки, но и возможности эстонских вкладчиков получать проценты на свои деньги также увеличились.
Акции Credit Suisse в среду рухнули, за день потеряв почти 30% своей стоимости, так как основной инвестор, Saudi National Bank, больше не намерен оказывать финансовую помощь швейцарскому банку.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.