Глава Банка Эстонии: эстонские банки беспокойства не вызывают
Президент Банка Эстонии и член совета Европейского центрального банка Мадис Мюллер рассказал в интервью Raadio Äripäev о своем видении ситуации с банковским кризисом в США и ликвидностью швейцарского банка Credit Suisse.
Группа крупных американских банков направила в общей сложности 30 млрд долларов на спасение регионального банка First Republic, находящегося на грани банкротства.
Рейтинговое агентство Moody's во вторник изменило прогноз по банковской системе США со стабильного на негативный, сославшись на повышенный риск в секторе, сообщает Reuters.
Акции Credit Suisse в среду рухнули, за день потеряв почти 30% своей стоимости, так как основной инвестор, Saudi National Bank, больше не намерен оказывать финансовую помощь швейцарскому банку.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.