По словам владельца Saaremaa Lihatööstus OÜ Вячеслава Леэдо, рост цен на свинину в последние годы, пандемия коронавируса и повышение стоимости электроэнергии в прошлом году привели компанию в тяжелое положение, пишет ERR.
Если инвестор не найдется, все 10 работников будут уволены
Мясокомбинат Märjamaa Lihatööstus в Рапламаа выставлен на продажу – рост цен на экологичную говядину вместе со снижением спроса поставил предприятие в непростое положение.
В рамках программы развития сельской жизни Эстонии (MAK) 2014-2020 годов предприятия пищевой промышленности могли ходатайствовать о субсидиях, призванных смягчить последствия коронакризиса. Всего поддержка была предоставлена 40 компаниям на общую сумму в 523 900 евро.
Служба пищевого и ветеринарного контроля Латвии вместе с Управлением по борьбе с экономическими преступлениями и полицией обнаружили нелегальное предприятие по производству мясных продуктов в местечке Цоде в Баускском крае, передает Dienas Bizness.
Представьте себе прекрасный летний день: после напряженного рабочего дня вы, наконец, оказываетесь на одном из живописных эстонских пляжей. Температура морской воды едва достигает 18 градусов, но вы как закаленный предприниматель знаете, что смелость города берет, и без долгих раздумий бросаетесь в воду.