В марте Eesti Gaas доставила в Клайпеду два танкера с сжиженным газом
В марте энергетическая компания Eesti Gaas доставила два танкера с сжиженным природным газом (СПГ) в порт Клайпеды в Литве. В апреле один танкер с СПГ пришвартуется к недавно построенному СПГ-терминалу в финском порту Инкоо, передает ERR.
Российский экспорт нефти, нефтепродуктов и газа в денежном выражении в 2022 году оказался рекордным с 1995 года (более ранних данных нет в базе Росстата), выяснило издание «Агентство».
Компания Eesti Gaas заключила договоры с терминалами СПГ на прием в общей сложности десяти газовых танкеров до осени этого года – три поставки зимой в Клайпедский порт в Литве и семь поставок в порт Инкоо в Финляндии весной и летом, сообщила компания в пресс-релизе.
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.