Поставки газа и нефти из США в ЕС с начала февраля 2022 года выросли примерно на 38% по сравнению в предыдущими 12-ю месяцами, отмечает издание. Если раньше главным рынком сбыта энергоносителей для США была Азия, то теперь им стала Европа.
Если бы потолок цен на нефть сразу установили на уровне $40 за баррель, как и предлагала Эстония, российская экспортная выручка была бы гораздо меньше, подсчитали ученые-экономисты. Они советуют понизить планку до $35 в ближайшее время.
Торговля эстонских предприятий с Россией не прекратилась после начала масштабных военных действий в Украине, ее объем стал уменьшаться лишь во второй половине прошлого года – да и то не добровольно, а из-за санкций, пишет Ärileht.
Норвежская национальная нефтяная компания Equinor продает Liwathon нефтяной терминал на острове Большой Багама, пострадавший от урагана несколько лет назад.
Направление сфере складского хозяйства задает целый ряд мегатрендов, таких как развитие технологии, глобализация, экологическая устойчивость, старение населения и изменение ценностных ориентиров. Эти тренды обуславливают необходимость цифровизации и автоматизации, интеграции зеленых технологий и развития навыков работников в соответствии с меняющимися требованиями.