Началась календарная весна, скоро можно будет подводить итог отопительного сезона, который второй год подряд выдался экстремальным с точки зрения цен. Сотрудники «Деловых ведомостей» делятся своими счетами за энергию и тепло, а заодно опробованными рецептами экономии – удачными и не очень.
«Индекс бутерброда» ДВ в марте оказался ниже низкого, побив предыдущий рекорд. Несмотря на значительные скачки цен на отдельные продукты, оказалось, что в среднем наши продукты почти не подорожали.
Эстонский производитель солнечных крыш Roofit.Solar привлек 6,45 млн евро в рамках раунда финансирования, который возглавили немецкий инвестор в сектор возобновляемых источников энергии BayWa r.e. Energy Ventures и эстонская фирма EdgeCap Partners.
Неразумно функционирующая энергетика, излишняя зарегулированность бизнеса, разбрасывание дотаций с вертолета всем, кому ни попадя, и вмешивающийся в свободный рынок государственный капитализм, – предприниматели знают, что их не устраивает в сегодняшней политике.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.