Налоговый возврат с процентов по жилищному кредиту отменят
Со следующего года в Эстонии отменят возврат подоходного налога с процентов, уплаченных по жилищному кредиту, а также налоговые возвраты за детей и супруга.
По словам крупного эстонского предпринимателя Юри Кяо, повышение налога с оборота на два процентных пункта свидетельствует о том, что государство сильно перерасходовало бюджетные средства.
Партнеры по правящей коалиции — Партия реформ, Eesti 200 и Социал-демократическая партия — обнародовали содержание коалиционного договора, определяющего политику будущего правительства.
«Мой собственный опыт в сфере недвижимости ограничивается покупкой своих домов, и, к сожалению, этот опыт был очень негативным», – откровенно говорит предприниматель Регина Пихлак. Именно ее личный опыт и ее собственные усвоенные когда-то ошибки помогают ей сегодня создать в деревне Лиймала на побережье Ида-Вирумаа место, о котором она сама могла только мечтать, ища себе дом.