Продавец автомобилей – о введении налога на авто: «Мы в шоке»
Вчера будущая коалиция подтвердила, что планируется введение налога на автомобили. Конкретные детали еще не известны, но руководитель компании по продаже автомобилей Amserv признается, что данное решение стало шоком.
Глава Amserv Рене Варек считает, что государство не должно облагать автомобили налогом. Вместо этого стоило бы поощрять покупку экологически чистых автомобилей.
Foto: Andres Haabu
Глава Amserv Рене Варек говорит, что без дополнительной информации тему автомобильного налога комментировать сложно, пишет Ärileht.
Партнеры по правящей коалиции — Партия реформ, Eesti 200 и Социал-демократическая партия — обнародовали содержание коалиционного договора, определяющего политику будущего правительства.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.