Мартовский индекс потребительских цен вырос в годовом сравнении на 15,3%
По данным Департамента статистики, индекс потребительских цен в марте повысился по сравнению с февралем на 0,7% и по сравнению с мартом прошлого года — на 15,3%.
Коалиционное соглашение предусматривает одновременно отмену т.н. «налогового горба» и увеличение ставки подоходного налога. Äripäev подсчитал, сколько выиграют от реформы люди с различной зарплатой.
Вчера будущая коалиция подтвердила, что планируется введение налога на автомобили. Конкретные детали еще не известны, но руководитель компании по продаже автомобилей Amserv признается, что данное решение стало шоком.
По словам главы Международного валютного фонда (МВФ) Кристалины Георгиевой, в ближайшие пять лет мировая экономика будет расти в среднем примерно на 3% в год — это худший среднесрочный прогноз за последние 30 лет, передает Bloomberg.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.