Марти Хяэль о европейском картеле закупок газа: такого, наверное, не должно быть
Картель Европейской комиссии по закупкам газа, наконец, сдвинется с места, и ожидается, что первые договоры о закупках с поставщиками будут подписаны до лета, однако глава участвующей в платформе Alexela Марти Хяэль поначалу настроен скептически.
Эстония должна отстаивать такое же исключение в правилах Европейской комиссии для использования биометана в большегрузных автомобилях, какое сделано для использования э-топлива в легковых автомобилях, пишет генеральный директор Эстонского газового союза Хейко Хейтур.
Около 89 000 клиентов Eesti Energia по-прежнему пользуются универсальной услугой. Сейчас они платят в среднем вдвое больше, чем пользователи биржевого пакета. Изменится ли ситуация осенью?
Уход банковского специалиста редко привлекает внимание всей страны. Однако бывший стратег частного банковского обслуживания SEB Пеэтер Коппель за полтора десятилетия стал влиятельным лидером общественного мнения. Äripäev побеседовал с уволившимся Коппелем о том, что будет дальше.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.