Как использовать искусственный интеллект, чтобы работа была защищена авторским правом, задаются вопросом юристы бюро Sorainen Оливия Краних и Елизавета Лазонен.
Мировые рынки труда готовятся к новой эре турбулентности. Технологии, такие как искусственный интеллект, сокращают потребность в офисных работников, в то же время увеличивая спрос на специалистов по технологиям и кибербезопасности, пишет Bloomberg.
Николай Танген, глава Норвежского суверенного фонда настаивает на необходимости скорейшего введения регулирования искусственного интеллекта правительствами.
Алвиан Хинтс – студент первого курса программы MBA по предприимчивому управлению факультета экономики TalTech, родившийся, выросший и учившийся в Тарту, но после окончания магистратуры уже 10 лет он работает в Швеции инженером-строителем. В повседневной жизни он трудится в международной компании COWI. «В свободное время занимаюсь спортом, а дома меня всегда ждет восьмилетняя дочь, которая после рабочего дня помогает быстро переключиться на семейную жизнь», — говорит он.