Самый большой оборот из эстонских предприятий, попавший в санкционный список США, у Elmec Trade OÜ. В 2021 году выручка от продаж компании составляла 33,5 млн евро, сообщает Äripäev.
Несмотря на российскую агрессию в отношении Украины, латвийская национальная почтовая компания продолжает вести посылочный бизнес с Россией и ее союзником Беларусью. Как утверждает глава Latvijas Pasts, ничего противозаконного в этом нет – аналогичные претензии, по его словам, можно предъявить и к Eesti Post.
Как сообщает Financial Times, руководство ЕС рассматривает возможность введения санкций в отношении китайских компаний, поставляющих в Россию компоненты, которые могут быть использованы в военных целях.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.