Компания Eesti Gaas в июне снизит цену гибкого пакета для домашних клиентов на 7% до 0,64 евро/м³, а в июле дополнительно на 28% до 0,46 евро/м³, включая налог с оборота, сообщила компания в пресс-релизе.

- Председатель правления Eesti Gaasi Маргус Каазик.
- Foto: Liis Treimann
«Прогнозы рыночных цен на газ на ближайшие месяцы летом позволяют нам значительно снизить цену. В течение последних шести месяцев мы снижали цену на газ практически каждый месяц – по сравнению с пиком прошлой осени цена на природный газ для бытовых потребителей снизилась на 84%.
Цена на газ на мировом рынке вернулась к уровню мая 2021 года, падение было очень быстрым и последовательным. Дальнейшее зависит от наполнения резервуаров, зимних температур и уровня потребностей потребителей в Азии, но текущие прогнозы в Европе показывают небольшое повышение цен в следующем отопительном периоде», – прокомментировал председатель правления Eesti Gaasi Маргус Каазик.
С осеннего пика в 2,85 евро/м³ за шесть месяцев цена для бытовых потребителей Eesti Gaas упала более чем на 84%. Значительно цена на газ снизилась в декабре прошлого и в феврале этого года, когда компания Eesti Gaas понизила цену на природный газ на 35% и 50% соответственно.
Статья продолжается после рекламы
Eesti Gaas поставляет клиентам природный газ по трубам, а также в виде сжатого (CNG) и сжиженного природного газа (LNG).
Eesti Gaas работает в Финляндии, Латвии, Литве и Польше под торговой маркой Elenger. В общей сложности концерн имеет 50 000 клиентов. Более 70% продаж предприятия приходится на внешние рынки.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!