В Латвии предлагают закрывать по воскресеньям супермаркеты
Чтобы обуздать рост цен на продукты питания, министерство земледелия Латвии предлагает закрывать все крупные продовольственные магазины по воскресеньям, передает портал Латвийского общественного вещания LSM.lv.
В то время как в Эстонии продукты питания подорожали почти на четверть, в мире стоимость продовольствия опустилась до самого низкого уровня за два года, пишет Postimees.
Среди производителей продуктов питания наибольшие потери в 2022 году понесли мясопереработчики - 21,66 млн евро. Убыточны были и хлебопекарные производства. Производители напитков - единственные, кто может быть доволен своими экономическими результатами, заявил председатель совета Союза пищевой промышленности Вельо Ипитс.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.