Власти Индии запретили экспорт всех сортов белого риса, кроме басмати – таким образом правительство страны пытается обуздать невиданный рост цен на продукты питания, передает CNBC.
По данным ООН, население Индии составит к середине нынешнего года 1,4286 миллиарда человек, в то время как в Китае – 1,4257 миллиарда человек, пишет BBC. Но есть особенности методологии подсчета.
Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заявила, что государства с крупнейшими мировыми экономиками обсуждают введения общих правил регулирования криптовалют.
Роль Индии становится все более значимой на нефтяных рынках, поскольку страна импортирует большое количество дешевой российской нефти для ее переработки и продажи полученного топлива в Европу и США, пишет Bloomberg.
Twitter за выходные сократил более 90% своих сотрудников в Индии: из более чем 200 человек у компании осталось в этой стране всего около дюжины работников.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?