Heineken продала бизнес в России за долги и символический евро
Семь заводов голландской пивоваренной компании Heineken в России перейдут производителю бытовой химии «Арнест» за символический евро, сообщают «Ведомости».
Производитель литовского пива Volfas Engelman (входит в группу Olvi) намеревался уйти из России, но, как выяснило издание The Insider, обещания не сдержал. Пиво продается не только в магазинах, но и по госзаказу для Службы внешней разведки РФ. Эстонское пиво в России тоже продается.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.