Стартап в области налоговых и таможенных технологий Eurora Solutions, у которого летом образовалась большая налоговая задолженность, сокращает 111 сотрудников по всему миру. 80 из них – в Эстонии.
Глава Eurora Solutions Аннели Альяс в прошлом месяце рассказывала Äripäev, что дела у компании идут хорошо. Она поясняла, что налоговая задолженность связана с более длительными сроками оплаты клиентами летом.
Foto: Johan-paul Hion / Eurora Solutions
«Цель сокращений – определить более четкую направленность деятельности компании и сократить базу затрат, чтобы в следующем году получить прибыль», – пояснила член правления Eurora Кайе Ханссон.
У крупного игрока рынка налоговых и таможенных технологий Eurora Solutions в июле образовался налоговый долг в размере 240 000 евро. Согласно объяснению компании, он связан с более длительными сроками оплаты клиентами летом.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.