«Неловко и бессмысленно». Калле Грюнталь не дал ответов антикоррупционной комиссии
Депутат Рийгикогу Калле Грюнталь, оказавшийся в центре скандала с компенсацией расходов на топливо, не дал четких ответов на вопросы специальной антикоррупционной комиссии Рийгикогу.
Как сообщает Eesti Ekspress, бывший спикер Рийгикогу Хенн Пыллуаас (EKRE) и депутат от Партии реформ Андрус Сеэме заправлялись топливной картой Рийгикогу в то же время, когда сами фактически находились в парламенте.
Центральная криминальная полиция возбудила уголовное дело для проверки обстоятельств использования топливных карт членом EKRE Калле Грюнталем. Примечательным стало то, что он заправлялся и бензином, и дизельным топливом с разницей в пять минут. Сам политик уже привел три версии того, как это могло произойти.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.