Eesti Energia ищет иностранных инвесторов для своих маслозаводов
Чтобы сделать маслозаводы Eesti Energia более нейтральными с экологической точки зрения, необходимы крупные вложения средств. С этой целью компания ведет поиск иностранных инвесторов, рассказал в эфире Raadio Äripäev руководитель направления стратегической трансформации и бизнес-развития Eesti Energia Лаури Карп.
Инвестиции в 350 млн евро означают, что практически построенный завод масел Аувере должен начать работать и вернуть деньги, вложенные налогоплательщиками и государственным предприятием Eesti Energia, сообщил ERR министр финансов Март Вырклаэв.
Председатель оппозиционной партии Isamaa Урмас Рейнсалу посетил строящийся в Аувере маслозавод, после чего направил критическое письмо в адрес премьер-министра Каи Каллас.
По мнению руководителя Eesti Energia Андруса Дурейко, отказ от запуска маслозавода Enefit 280, строительство которого практически завершено, может обернуться многомиллионными убытками и спровоцировать сокращения в сланцевой отрасли.
Осенью в Selveri Köök появилось сразу несколько новых вкусов, но одним из важнейших шагов стало сотрудничество в новом формате. Впервые в продажу поступили продукты, которые объединяют бренд Selveri Köök и международный бренд Hellmann’s. В то же время, успех фисташкового торта, созданного в сотрудничестве с фуд-блогером и автором кулинарных книг Рагне Вярк, показывает, что потребители хорошо воспринимают также новые, смелые и оригинальные вкусовые решения.