По словам Маркуса Виллига, основанная им компания Bolt движется в сторону прибыльности.
Foto: Raul Mee
По словам Виллига, Bolt, стоимость которой на момент сбора средств в 2022 году оценивалась в 7,4 миллиарда евро, должна стать прибыльной в 2024 году и быть готовой к выходу на фондовый рынок в 2025 году. Он добавил, что компания успешно движется к этой цели и растет во всех своих бизнес-направлениях.
Даже если бы Эстония взяла кредит около 30 миллиардов евро, по долговому бремени она осталась бы на среднем уровне в Евросоюзе, замечает основатель и генеральный директор Bolt Маркус Виллиг в своем ответе на опрос лидеров общественного мнения от Äripäev.
По словам нового руководителя Bolt Market Яана Плаана, найти новых сотрудников для компании непросто, поскольку к ним предъявляются достаточно жесткие требования. В настоящий момент в компании Bolt не хватает 240 человек.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.