Согласно недавнему исследованию Economist Intelligence Unit, самым дорогим городом для жизни в мире является Сингапур. За ним следуют швейцарские города Цюрих и Женева, сообщает Bloomberg.
Падение цен на энергоносители привело к тому, что инфляция в еврозоне приблизилась к 2 процентам. В то же время базовая инфляция остается на уровне в 3,6%.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.