Жалобы лесозаготовительных компаний дошли до Европейского суда
Административная коллегия Государственного суда решила обратиться в Европейский суд с просьбой вынести предварительное решение по жалобам компаний Voore Mets и Lemeks Põlva.
Voore Mets и Lemeks Põlva – это лесозаготовительные компании, мажоритарными владельцами которых являются Рауль Кирьянен и Юри Кюльвик соответственно. В 2021 году обе компании получили от Департамента окружающей среды разрешение на вырубку и провели лесозаготовки на соответствующих объектах весной 2021 года.
Лесозаготовляющей компании Valga Puu пришлось приостановить запланированную вырубку леса на период гнездования птиц. Теперь руководство предприятия собирается потребовать от государства возмещения убытков в судебном порядке, сообщает Postimees.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.