Выручка от продаж государственного предприятия Eesti Post, использующего бренд Omniva, в 2023 году составила 131,7 млн евро, при этом чистый убыток предприятия составил 1,3 млн евро, сообщила компания.
Госкомпания Eesti Post, работающая под брендом Omniva, готовится к выходу на биржу – несмотря на то, что решение о приватизации почты не было принято, и министр, в ведомстве которого находится госпредприятие, не считает приватизацию необходимой.
Снижение экономики, усиление ценовой конкуренции в логистике и продолжающаяся война России с Украиной серьезно сказались на результатах компании Omniva в 2023 году. Чтобы улучшить их, компании необходимо сократить расходы и, следовательно, количество сотрудников. Для этого начат процесс коллективного увольнения, сообщила Omniva.
Postimees Grupp планирует продать контрольный пакет в компании Target Master, занимающейся рассылкой рекламы по почте. Перед рождественскими праздниками стало известно, что Postimees также полностью продаст свою долю в компании Express Post, которая в этом году прекратила деятельность по доставке периодики на дом.
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.