Выручка от продаж государственного предприятия Eesti Post, использующего бренд Omniva, в 2023 году составила 131,7 млн евро, при этом чистый убыток предприятия составил 1,3 млн евро, сообщила компания.
Госкомпания Eesti Post, работающая под брендом Omniva, готовится к выходу на биржу – несмотря на то, что решение о приватизации почты не было принято, и министр, в ведомстве которого находится госпредприятие, не считает приватизацию необходимой.
Снижение экономики, усиление ценовой конкуренции в логистике и продолжающаяся война России с Украиной серьезно сказались на результатах компании Omniva в 2023 году. Чтобы улучшить их, компании необходимо сократить расходы и, следовательно, количество сотрудников. Для этого начат процесс коллективного увольнения, сообщила Omniva.
Postimees Grupp планирует продать контрольный пакет в компании Target Master, занимающейся рассылкой рекламы по почте. Перед рождественскими праздниками стало известно, что Postimees также полностью продаст свою долю в компании Express Post, которая в этом году прекратила деятельность по доставке периодики на дом.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.