• OMX Baltic0,25%302,03
  • OMX Riga0,58%937,09
  • OMX Tallinn0,27%1 996
  • OMX Vilnius0,00%1 307,67
  • S&P 500−0,24%6 800,26
  • DOW 30−0,62%48 114,26
  • Nasdaq 0,23%23 111,46
  • FTSE 100−0,68%9 684,79
  • Nikkei 225−0,02%49 372,65
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%92,72
  • OMX Baltic0,25%302,03
  • OMX Riga0,58%937,09
  • OMX Tallinn0,27%1 996
  • OMX Vilnius0,00%1 307,67
  • S&P 500−0,24%6 800,26
  • DOW 30−0,62%48 114,26
  • Nasdaq 0,23%23 111,46
  • FTSE 100−0,68%9 684,79
  • Nikkei 225−0,02%49 372,65
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%92,72
  • 20.03.24, 16:05

Cleveron до сих пор ищет нового руководителя, Арти Кютт покинул правление

Поиски нового руководителя Cleveron, продолжающиеся с октября, пока так и не увенчались успехом. В то же время бывший руководитель Cleveron Арти Кютт покинул правление компании, освободив место своему преемнику.
Бывший глава Cleveron Арти Кютт объявил об отставке в октябре прошлого года. Новый руководитель пока так и не найден.
  • Бывший глава Cleveron Арти Кютт объявил об отставке в октябре прошлого года. Новый руководитель пока так и не найден.
  • Foto: Andras Kralla
«Я надеюсь, что скоро он будет выбран», – сказал Мартин Петъярв, председатель правления производящей упаковочные роботы и машины Cleveron. По его словам, у компании есть несколько очень хороших кандидатов, но время вступления нового руководителя в должность зависит от того, насколько быстро он сможет покинуть свое прежнее место работы.
Бывший генеральный директор компании Арти Кютт помогает с поисками нового руководителя, и первоначально некоторое время продолжал входить в правление Cleveron. По словам Петъярва, теперь Кютта отозвали из правления. Это технический вопрос: таким образом новый руководитель компании сможет войти в правление сразу же, как будет назначен на должность.
Согласно сайту Cleveron, обязанности генерального директора временно исполняет Отт Пабут.

Статья продолжается после рекламы

Компания объявила об отставке Арти Кютта в октябре. Издание Sakala тогда писало, что компания хочет привнести в управление больше международного опыта.
Дела у компании шли сложно
В начале октября Cleveron объявила о сокращении 20% штата из-за закрытия убыточных направлений бизнеса.
Бывший менеджер компании Арти Кютт тогда говорил о необходимости выхода в прибыль. В октябре Sakala писала, что компания больше не может покрывать убытки прибылью предыдущих хороших лет.
Арти Кютт по-прежнему является членом совета директоров Clevon – компании по разработке беспилотных автомобилей, которая отделилась от Cleveron.
В начале октября стало известно, что соучредитель Cleveron Арно Кютт продал большой пакет акций компании-разработчика посылочных автоматов Cleveron, по неожиданно низкой цене, в результате чего ее рыночная стоимость сократилась на сотни миллионов евро.
По сведениям Äripäev, Кютт продал часть акций Cleveron, чтобы спасти другое свое детище – Clevon.
Компания по разработке беспилотных автомобилей Clevon – честь и гордость Арно Кютта. Ранее он отделил компанию от Cleveron и вывел на альтернативный рынок First North Таллиннской фондовой биржи.
Прошлым летом Арно Кютт продал треть своих акций Cleveron деловым партнерам, чтобы удвоить свою долю в Clevon. В октябре Кютт вывел Clevon с биржи с целью привлечения иностранных партнеров.

Похожие статьи

Биржа
  • 07.07.23, 12:55
Арно Кютт продал треть акций Cleveron и удвоил свою долю в Clevon
У компании Cleveron произошли важные изменения в структуре собственников, видно из данных Инфобанка Äripäev. Компания Konna OÜ, принадлежащая Арно Кютту, генеральному директору Clevon и основателю Cleveron, потеряла большую часть своей доли.
Биржа
  • 27.10.23, 15:35
27 октября — последний день торгов акциями Clevon
Пятница, 27 октября — последний день торгов акциями производителя роботов-курьеров Clevon на Таллиннской фондовой бирже.
  • KM
Content Marketing
  • 05.12.25, 09:04
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.

Сейчас в фокусе

«Поскольку дела у компании идут хорошо, я воспользовался возможностью и получил сразу более крупную сумму дивидендов. Эстонскому государству необходимо увеличивать оборонные расходы и повышать качество управления в публичном секторе, модернизировать систему образования. Уплата налогов с честно заработанного дохода — это способ предпринимателя внести вклад в развитие своей страны», – так Хинрикус прокомментировал выплату рекордных дивидендов.
Новости
  • 15.12.25, 19:07
Крайне необычным способом: Таавет Хинрикус получил рекордные для Эстонии дивиденды
Почти 100 млн евро!
«Молодая пенсионерка» Ану Лилль убеждена, что многие люди могли бы быть финансово свободными, если бы распоряжались своим имуществом более разумно.
Биржа
  • 16.12.25, 08:47
Как стать пенсионером: путь инвесторов от наемной работы к жизни за счет портфеля
«Многие были бы финансово свободны, если бы жили иначе»
Александр Малюгин – основатель судостроительной и судоремонтной компании LTH-Baas. В настоящее время он владеет компанией наравне со своим сыном Антоном Малюгиным.
ТОП
  • 15.12.25, 17:14
ТОП обрабатывающей промышленности возглавила семейная компания Малюгиных
Ключевое значение при выплате пособия на трудоспособность имеет брутто-доход человека.
Подсказка
  • 16.12.25, 14:09
Частичная трудоспособность: что важно учитывать в 2026 году?
Жители Эстонии ощущают, что страна стала дорогой – с этим утверждением согласны 87% респондентов.
Новости
  • 16.12.25, 06:00
Взгляд в 2026 год: в торговле сохранится острая конкуренция, кино и цветы отошли на второй план
Поскольку моя цель — превзойти среднюю доходность фондовых рынков, в моем портфеле, как правило, должны преобладать акции, которые с высокой вероятностью будут расти быстрее, чем рынок в среднем.
Инвестор Тоомас
  • 16.12.25, 07:00
Инвестор Тоомас: за 24 года опыта я свел выбор акций к четырем простым вопросам
По словам исполнительного директора Amserv Рене Варека, разумно, что дизельные автомобили можно будет использовать ограниченно и в дальнейшем.
Новости
  • 16.12.25, 18:06
Эстонские автодилеры в ожидании важного решения: новые требования могут вытеснить европейские автомобили с рынка
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро
  • KM
Content Marketing
  • 05.12.25, 09:04
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную