В декабре HCscan объявила о планах продать шведское подразделение местной компании Lantmännen. Теперь получено соответствующее разрешение, и шведские предприятия и сотрудники перешли к новому владельцу.
Департамент конкуренции наконец вынес решение, согласно которому Maag Grupp может приобрести предприятия HKScan в странах Балтии, если продаст мясокомбинат Rannamõisa.
Эстонский пищевой концерн Maag Grupp намерен приобрести предприятия HKScan в Латвии, Литве и Эстонии. Департамент конкуренции Латвии одобрил сделку, посчитав, что она не нанесет значительного ущерба конкуренции.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.