Топ-менеджеры: необходимо убрать бессмысленные ограничения и сосредоточиться на инвестициях
При самом глубоком спаде в Европе экономика Эстонии отличается от экономики соседних стран потерей инвестиций. Поэтому топ-менеджеры считают, что правительство должно сосредоточиться на создании условий для привлечения инвестиций.
В передаче радио Äripäev «Час работодателей» приняли участие глава Telia Eesti Хольгер Хальянд, руководитель Omniva Март Мяги и возглавляющий SEB Eesti Аллан Парик. Их спросили – какой совет вы бы дали министру предпринимательства и информационных технологий, чтобы помочь восстановить конкурентоспособность экономики и повернуть спад обратно в рост?
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.