Топ-менеджеры: необходимо убрать бессмысленные ограничения и сосредоточиться на инвестициях
При самом глубоком спаде в Европе экономика Эстонии отличается от экономики соседних стран потерей инвестиций. Поэтому топ-менеджеры считают, что правительство должно сосредоточиться на создании условий для привлечения инвестиций.
В передаче радио Äripäev «Час работодателей» приняли участие глава Telia Eesti Хольгер Хальянд, руководитель Omniva Март Мяги и возглавляющий SEB Eesti Аллан Парик. Их спросили – какой совет вы бы дали министру предпринимательства и информационных технологий, чтобы помочь восстановить конкурентоспособность экономики и повернуть спад обратно в рост?
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?