Введение налога на подслащенные напитки переносится на 2026 год
Министр здравоохранения Рийна Сиккут представила правительству законопроект о налоге на подслащенные напитки. Из него следует, что закон вступит в силу 1 января 2026 года вместо изначально запланированного начала 2025 года, пишет ERR.
Подготовка налога на подслащенные напитки займет гораздо больше времени, чем предусмотрено планом Министерства социальных дел, поэтому ввести налог раньше 2026 года не удастся, заявил министр финансов Март Вырклаэв.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.