Эксперт: лесная отрасль тоже ждет сообщений от ЕЦБ
Если базовые процентные ставки снизятся, то есть надежда, что в лесном секторе снова вырастут обороты, пишет Сийм Кюласепп, аудитор лесного сектора KPMG, в своем комментарии к ежеквартальному отчету Инфобанка Äripäev о лесной промышленности.
Лесопромышленный финский концерн Metsä Group получил разрешение от Департамента конкуренции на продажу своего эстонского бизнеса по производству древесины компании Combiwood Grupp.
Если мы войдем во вкус и продолжим выводить госкомпании на биржу, произойдет ее огосударствление и скукоживание частного сектора, считает журналист «Деловых ведомостей» Ярослав Тавгень.
В своей повседневной работе социальные работники и специалисты сферы здравоохранения сталкиваются с непростыми человеческими судьбами, необходимостью брать на себя ответственность и ситуациями, где не всегда можно найти простое решение. Однако, занимаясь проблемами других людей, специалисты зачастую отодвигают собственные потребности на второй план. В Ида-Вирумаа создана бесплатная услуга, которая помогает специалистам осмыслить сложные рабочие ситуации, найти новые решения и предотвратить профессиональное выгорание.