Ярослав Тавгень: главное – вовремя остановиться. Не надо выводить RMK на биржу!
Если мы войдем во вкус и продолжим выводить госкомпании на биржу, произойдет ее огосударствление и скукоживание частного сектора, считает журналист «Деловых ведомостей» Ярослав Тавгень.
Глава завода Thermory Фредди Каазик высказал мнение, что если вывести на биржу государственный Центр управления лесным хозяйством (более известный как RMK), то это станет спасательным кругом для госбюджета, которому сегодня адски нужны деньги, а также поднимет интерес людей к лесу и деревообрабатывающей промышленности.
Правительство Эстонии решило продать проблемную государственную авиакомпанию Nordica, переговоры с некоторыми потенциальными покупателями уже ведутся, сообщает ERR.
Освобожденный от должности главы Nordic Fibreboard Айгар Каллас утверждает, что достичь конструктивного сотрудничества с мажоритарным владельцем компании так и не удалось.
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.