Skeleton инвестирует во Францию более полумиллиарда и готовится выйти на биржу
Производитель суперконденсаторов из Эстонии, компания Skeleton Technologies, расширяет свою деятельность на Францию и готовится к выходу на биржу через три года, сообщил генеральный директор и сооснователь Таави Мадиберк.
Skeleton Technologies – это эстонская компания, специализирующаяся на разработке и производстве суперконденсаторов на основе графена и решений для хранения энергии. На фото Таави Мадиберк на заводе компании в Германии.
Foto: Liis Treimann
Компания инвестирует 600 миллионов евро в создание завода и исследовательского центра по производству графеновых аккумуляторов недалеко от Тулузы в Южной Франции, пишет Bloomberg. Производство начнется в 2027 году и создаст до 300 рабочих мест.
9 мая в Нарва-Йыэсуу, в спа-отеле Noorus состоялась третья бизнес-конференция, организованная городскими властями. Конференцию «Будущее уже здесь» открыл президент Эстонии Алар Карис. Участники обсудили изменения, которые происходят в экономике Ида-Вирумаа, и проекты, которые могли бы дать толчок развитию региона.
Если базовые процентные ставки снизятся, то есть надежда, что в лесном секторе снова вырастут обороты, пишет Сийм Кюласепп, аудитор лесного сектора KPMG, в своем комментарии к ежеквартальному отчету Инфобанка Äripäev о лесной промышленности.
Правительство планирует создать государственный фонд, который будет инвестировать в оборонную промышленность как напрямую, так и через частные фонды. Из существующих экспортных гарантий в фонд будет направлено 50 миллионов евро.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.