Тысячи круизных туристов прибудут в Таллинн на выходных
В субботу в Таллинн прибудет большой круизный лайнер, который привезет в Эстонию тысячи туристов. Об этом в эфире радио Äripäev рассказал Райан Дженкинс, глава компании Den Eesti, организующей экскурсии по городу для круизных туристов.
Хотя за последние четыре года в Таллинн прибыло меньше круизных лайнеров по сравнению с 2019 годом, туристы по-прежнему приезжают в столицу. По словам Дженкинса, первый большой корабль сезона прибудет в Эстонию в субботу.
По данным Департамента статистики, в феврале 2024 года в предприятиях по размещению остановилось около 225 000 туристов, что на 1% больше, чем в том же месяце годом ранее. Количество местных туристов немного сократилось, количество зарубежных при этом увеличилось.
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Может ли рыбалка быть чем-то гораздо большим, чем просто выезд на природу? Новая роскошь — это когда кто-то другой берет на себя всю сложную часть за вас.