Производитель «комнат тишины»: в США дикий спрос, заказы получаем каждый месяц
«Работая на эстонском рынке, вы даже не представляете, насколько больше рынок США и находящиеся там коммерческие помещения», – заявил Эндрус Арге, основатель и генеральный директор производителя комнат тишины Silen.
Идея Налогово-таможенного департамента получить доступ к оборотам на счетах клиентов коммерческих банков вселяет в некоторых предпринимателей надежду на то, что налоги, возможно, повышать не придется. У других же подход ко всем как потенциальным преступникам и вторжение в частную жизнь вызывает вопросы.
Эстонский производитель деревянных MHM-домов называет свою продукцию самой экологичной. Но это не спасло его от падения продаж на основном рынке сбыта, в Швеции. Дело не только в высокой ставке по кредитам и рецессии, но и в геополитической напряженности: «Там никто не хочет ничего покупать, только копать окопы и делать снаряды».
Осенью в Selveri Köök появилось сразу несколько новых вкусов, но одним из важнейших шагов стало сотрудничество в новом формате. Впервые в продажу поступили продукты, которые объединяют бренд Selveri Köök и международный бренд Hellmann’s. В то же время, успех фисташкового торта, созданного в сотрудничестве с фуд-блогером и автором кулинарных книг Рагне Вярк, показывает, что потребители хорошо воспринимают также новые, смелые и оригинальные вкусовые решения.