Добыча горючего сланца сократилась на 5 процентов за год
По данным Земельного департамента, в прошлом году в Эстонии было добыто 10,2 миллиона тонн горючего сланца, что на 5 процентов меньше в годовом сравнении.
Нормализованная прибыль концерна Eesti Energia до амортизации за 2023 год составила 483 миллиона евро. Чистый убыток предприятия составил 376 млн евро в связи с переоценкой сланцевых электростанций в размере почти 630 млн евро.
Инвентаризация парниковых газов показала, что по сравнению с 2005 годом выбросы парниковых газов в Эстонии сократились на 12 процентов, передает Postimees.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.