Сдавшиеся владельцы популярного бара в Тарту передали бразды правления новому собственнику
Тартуский плавучий бар Naiiv, закрывшийся зимой, обрел нового владельца – поляка Адриана Бенецкого, который сменит название заведения, но обещает привести расходы в соответствии с доходами.
По словам Бенецкого, приобретение плавучего бара было естественным шагом, поскольку он знает бывшего управляющего и владельцев судна на реке Эмайыги. «Кроме того, я считаю, что это многообещающая возможность для бизнеса», - отметил он.
Компания, управлявшая баром Mülä в районе Супилинна в Тарту, попросила объявить ее банкротом. По мнению одного из владельцев, это могло бы решить проблему невыплаты заработной платы.
Владельцы бара Naiiv, расположенного на реке Эмайыги в Тарту, планируют либо передать бизнес инвестору, либо полностью закрыть фирму: у них не осталось сил, и они не видят перспективы выкарабкаться из долгов, начавшихся с коронавирусного кризиса.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.