Глава Департамента конкуренции: продавцы топлива не заинтересованы в конкуренции
Хотя Департамент конкуренции не обнаружил в своем анализе топливного рынка картельного сговора, глава ведомства Эвелин Пярн-Леэ считает, что компании этого сектора не хотят конкурировать друг с другом.
«На олигопольном рынке, где кажется, что существует сильная ценовая конкуренция, предпринимателям довольно удобно сохранять свои позиции, – заявила Пярн-Леэ в эфире передачи радио Äripäev. – Конкуренция ни в чьих интересах».
Анализ Департамента конкуренции развеял подозрения о существовании картеля на топливном рынке, однако рекомендации ведомства встретили резкую критику со стороны руководителя топливной компании.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?