Глава Департамента конкуренции: продавцы топлива не заинтересованы в конкуренции
Хотя Департамент конкуренции не обнаружил в своем анализе топливного рынка картельного сговора, глава ведомства Эвелин Пярн-Леэ считает, что компании этого сектора не хотят конкурировать друг с другом.
«На олигопольном рынке, где кажется, что существует сильная ценовая конкуренция, предпринимателям довольно удобно сохранять свои позиции, – заявила Пярн-Леэ в эфире передачи радио Äripäev. – Конкуренция ни в чьих интересах».
Анализ Департамента конкуренции развеял подозрения о существовании картеля на топливном рынке, однако рекомендации ведомства встретили резкую критику со стороны руководителя топливной компании.
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.