Стартап eAgronom привлек 10 млн евро: четыре млн евро инвестировал Swedbank
Swedbank выступил ведущим инвестором и вложил 4 млн евро в стартап eAgronom, который занимается созданием углеродных кредитов на основе устойчивого сельского хозяйства. Общий размер инвестиционного раунда составил около 10 миллионов евро.
Основатель стартапа eAgronom Робин Салуокс рассказал, что вслед за Swedbank они также выходят на шведский рынок.
Foto: Liis Treimann
В эти 10 млн евро также включены более 4 млн евро, привлеченные в прошлом году от голландского венчурного фонда Icos Capital, чешского венчурного фонда Soulmates Ventures и фонда SmartCap Green Fund. Теперь их инвестиции были конвертированы в акции компании.
Мировые СМИ критикуют ведущие платформы по продаже углеродных кредитов. С одной из них сотрудничает эстонский сельскохозяйственный стартап eAgronom, пишет Äripäev.
33 технологических предприятия Эстонии подписали соглашение, в котором обязуются к 2030 году сделать свою коммерческую деятельность полностью экологичной. В четверг подписанное соглашение будет передано президенту Керсти Кальюлайд, которая 23 сентября отправляется в Нью-Йорк на климатический саммит ООН.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.