Предоставляющая полные услуги по IT-инфраструктуре и кибербезопасности компания Oixio IT AS покупает у шведов контрольный пакет акций базирующейся в Тарту BRS Networks Baltic.
Исполнительный директор Эстонского общества управления персоналом (PARE) Кай Саард сходила на разведку, чтобы узнать, как на самом деле руководит лучший руководитель Эстонии: как он работает, что читает и с кем общается.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.