Искусственные бриллианты и прочая чушь: «управляющий активами» оставил богачей без миллионов евро
Компания бывшего главы совета Estonian Air Олева Шульца пообещала золотые горы тем, кто вложится в облигации. В итоге инвесторы лишились миллионов евро. Куда делись деньги, никто не знает.
«Как такое возможно, что ты управлял активами 20 лет и доуправлялся до того, что у тебя ничего не осталось? Есть подозрение, что Шульц просто припеваючи жил все эти 20 лет за счет инвесторов», – недоумевает Эрик Салур, юрист адвокатской конторы Njord.
Бывший руководитель Estonian Air Теро Таскила, снискавший известность благодаря своей мегазарплате и идее полетов в маленькие городки Финляндии, запускает на Мальдивах курортную чартерную авиакомпанию класса люкс. Тем временем на одной из эстонских фирм Таскила в течение многих лет висит крупный налоговый долг.
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси.Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.