Эстония намерена перейти на социальные пособия по потребностям
Председатель партии «Ээсти 200» Кристина Каллас сообщила, что в правительстве достигнута договоренность о переходе с 2028 года на выплаты социальных пособий в зависимости от потребностей населения.
В эстонской политике – праздник непослушания. Взрослые ушли со сцены, и детишки резвятся, играя в парламент, вбрасывающий безответственные заявления и поспешные законопроекты. Такое впечатление у меня, недавно приехавшего в Эстонию иностранца, возникает при взгляде на события в зале заседаний Рийгикогу.
В свежем выпуске подкаста «Делов-то!» журналисты ДВ обсудили, почему подписка на государственные облигации была превышена аж в четыре раза, почему ЕЦБ тормозит и не спешит сильно снижать процентную ставку, почему правительство так долго мучается с тем, какой новый налог ему ввести, и кто победит на выборах США: Камала Харрис или Дональд Трамп.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.