Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл выступает на пресс-конференции по итогам сентябрьского заседания Федерального комитета по открытым рынкам, когда ФРС объявила о снижении базовой процентной ставки на 50 базисных пунктов до нового диапазона 4,75-5%.
Foto: Anna Moneymaker/Getty Images/AFP
В среду Федеральная резервная система США снизила базовую процентную ставку на половину базисного пункта и дала понять, что последуют новые снижения, запустив тем самым цикл смягчения с начала пандемии.
Агрессивная политика центральных банков возымела эффект – инфляция в еврозоне и в США уже не вызывает серьезных опасений. И тем не менее оба банка по-прежнему находятся в непростой ситуации, которая все больше накаляет рынки.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.