Инфляция в крупных странах дает надежду на снижение процентных ставок
Инфляция во Франции и Испании в сентябре снизилась больше, чем ожидалось – это усиливает уверенность в том, что Европейский центральный банк продолжит снижать процентные ставки.
Налоговая реформа вызовет новый всплеск инфляции, предупредил Банк Эстонии. Тяжелее всего придется секторам, услуги которых не облагаются этим налогом – это медицина, образование, банки и владельцы жилья, сдающие его внаем, предупреждает партнер EY Ранно Тингас.
Из-за высокого уровня цен в Эстонии увеличились покупки за рубежом, и местным компаниям становится все труднее повышать цены, заявил президент Банка Эстонии Мадис Мюллер на конференции Äriplaan 2025.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.