Весной 2025 года в военном городке Эмари начнёт производить боеприпасы принадлежащая Кристо Кирсу компания Nitrotol OÜ, выигравшая тендер, проведённый Центром оборонных инвестиций (RKIK).
Бывший лыжник-биатлонист и предприниматель Эвен Тудеберг планирует создать в Эстонии масштабный оборонный кластер совместно с основателем скандально известной ЧВК Blackwater, швейцарским бригадным генералом и бывшим итальянским журналистом.
Эстонии нужны оборонные инвестиции, уверен журналист ДВ Алексей Шишкин. Но это значит, что мы должны быть готовы увидеть себя за столом переговоров с людьми, которых в противном случае едва ли пустили в свою гостиную.
Министерство обороны провело беседы с 30 лицами, заинтересованными в производстве боеприпасов в Эстонии. Среди них – как крупнейшие производители боеприпасов в Европе, так и местные предприниматели.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.