Журналисты, пишущие о недвижимости, Кристьян Кург и Сийм Сультсон, в подкасте «За квадратными метрами» радио Äripäev обсудили прогнозы на предстоящий год. Они отметили, что даже если ставка Euribor упадет до уровня 2%, для многих мелких инвесторов рынок аренды останется недоступным.
Руководители эстонских банков смотрят в следующий год с оптимизмом. По их оценке, подъем будет плавным и обдуманным, но вселить уверенность в предпринимателей сложно.
По словам члена правления агентства недвижимости Uus Maa Игоря Хабала, в следующем году количество сделок с недвижимостью вырастет до 10% по сравнению с текущим годом, а цены – в среднем на 5%, передает Ärileht.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.