2025 год на рынке металлов обещает быть насыщенным событиями, пишет член правления Kuusakoski Тоомас Колламаа: «Давайте с помощью мировых экспертов этого сектора посмотрим, чего именно стоит ожидать».
Стоит ли инвестировать в европейский или американский фондовый рынок? Будет ли коррекция? Какой сектор имеет наибольший потенциал роста? Эксперты и аналитики дают инвесторам советы о том, как встретить новый год.
На товарных биржах и в горнодобывающем секторе начался ажиотаж вокруг красного металла – меди, из-за которого даже колебания цен на золото становятся менее заметными.
Инверсия кривой доходности и завершение цикла повышения базовых процентных ставок исторически предвещали неблагоприятные последствия как для экономики США, так и для фондовых рынков. Некоторые модели указывают даже на более чем 75-процентное падение на американских фондовых рынках.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.