Экономика США создала 256 000 рабочих мест в декабре, что превзошло ожидания и подкрепляет аргументы в пользу того, что Федеральная резервная система будет снижать процентные ставки более медленными темпами.
Американские акции в среду колебались: инвесторы отреагировали на сообщения о том, что избранный президент Дональд Трамп намерен объявить в стране экономическое чрезвычайное положение, чтобы проложить путь к запланированным им налоговым изменениям, передает Yahoo Finance.
Растущая стоимость доллара США по отношению к евро не сулит ничего хорошего для экономики Эстонии: инфляция будет набирать обороты, но в выигрыше окажутся несколько компаний.
Представители Федеральной резервной системы США приняли решение очередной раз снизить ставку на четверть пункта, однако они также дали понять, что темпы снижения в будущем замедлятся.
Инфляция в США в ноябре выросла до 2,7%, в то время как Федеральная резервная система рассматривает вопрос о том, как быстро продолжить снижение процентных ставок.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.