Правовая комиссия Рийгикогу на сегодняшнем заседании решила поддержать предложение назначить государственным генеральным прокурором председателя Харьюского уездного суда Астрид Аси.

- Действующему председателю Харьюского уездного суда Астрид Аси для назначения на должность генерального прокурора государства требуется лишь утверждение правительства.
- Foto: Priit Mürk, ERR/Scanpix
По словам председателя правовой комиссии Андре Ханимяги, Астрид Аси является, по мнению комиссии, подходящим кандидатом благодаря своему обширному опыту в судебной и прокурорской сферах. Комиссия также верит, что Аси будет стремиться сделать работу прокуратуры более эффективной. «Ответы кандидата дали комиссии уверенность в том, что Аси может укрепить организацию, умеет расставлять приоритеты и будет работать над тем, чтобы процессы проводились как можно быстрее и эффективнее», – заявил Ханимяги в своем сообщении.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Министр юстиции и цифрового развития Лийза-Ли Пакоста (Eesti 200) представит кандидатуру нынешнего председателя Харьюского уездного суда Астрид Аси на должность генерального прокурора, передает
rus.err.ee.В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.