Крупнейшее банкротство в истории Швеции официально началось
Шведский производитель аккумуляторов для электромобилей Northvolt подал в суд заявление о банкротстве, что сделало его крупнейшим банкротством новой эпохи в Швеции, сообщила газета Dagens Industri.
Один из конечных клиентов производителя модульных домов Harmet объявил о банкротстве, из-за чего отказался от уже готовых 120 модулей для проживания. Теперь Harmet пытается найти нового покупателя.
Производитель стеклянных фасадов Metus-EST подал заявление о банкротстве. Работы компании можно увидеть, например, в KUMU и во многих офисных зданиях Таллинна, однако основным рынком была Швеция.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.