Компания из Раквере расширяет штат несмотря на убытки: «Мы оптимистичны»
Работающее в Раквере металлообрабатывающее предприятие Astera завершило прошлый год с убытком, но в этом году владелец компании Яак Сооне надеется выйти в прибыль и даже намерен расширить штат.
По словам руководителя Astera Яака Сооне, он не удовлетворен результатами компании за прошлый год, но с оптимизмом смотрит на начавшийся год, поскольку на финском рынке наблюдается заметное восстановление.
Foto: Marianne Loorents/Virumaa Teataja/Scanpix
«Наши финские клиенты уже сейчас настроены оптимистично, и это не случайные клиенты, а те, с кем у нас сложилось долгосрочное сотрудничество», – сказал Сооне.
На первом этаже нарвской пятиэтажки квартиры превращены в коммерческие площади с отдельными входами. Так магазины, парикмахерские, ателье осваивали главные улицы города, пока еще не было современных торговых центров. Но и сейчас большинство этих торговых точек не пустует, хотя некоторые в последнее время закрылись.
В последние годы Хейки Аулик стал известен как основатель технологической компании Airobot, котируемой на альтернативной бирже. Однако мало кто знает, что ему также принадлежала успешная компания Derossi, занимающаяся производством и установкой судового интерьера.
Эрик Кару, сын известного предпринимателя Армина Кару, вышел на рынок потребительского кредитования с компанией iRaha Estonia и получил разрешение на деятельность от Финансовой инспекции.
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.