Компания из Раквере расширяет штат несмотря на убытки: «Мы оптимистичны»
Работающее в Раквере металлообрабатывающее предприятие Astera завершило прошлый год с убытком, но в этом году владелец компании Яак Сооне надеется выйти в прибыль и даже намерен расширить штат.
На первом этаже нарвской пятиэтажки квартиры превращены в коммерческие площади с отдельными входами. Так магазины, парикмахерские, ателье осваивали главные улицы города, пока еще не было современных торговых центров. Но и сейчас большинство этих торговых точек не пустует, хотя некоторые в последнее время закрылись.
В последние годы Хейки Аулик стал известен как основатель технологической компании Airobot, котируемой на альтернативной бирже. Однако мало кто знает, что ему также принадлежала успешная компания Derossi, занимающаяся производством и установкой судового интерьера.
Эрик Кару, сын известного предпринимателя Армина Кару, вышел на рынок потребительского кредитования с компанией iRaha Estonia и получил разрешение на деятельность от Финансовой инспекции.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.