Предприниматели опасаются продолжения экономического спада
Хотя последний квартал года удивил аналитиков экономическим ростом, предприниматели радоваться не спешат. Чтобы рост продолжился, в обществе должно восстановиться чувство уверенности, полагают они.
Затянувшийся экономический спад немного притупил боль кризиса нехватки работников, но не устранил его причину, пишет руководитель рабочей группы по рынку труда Центрального союза работодателей Эстонии Айн Кяпп.
Будущая коалиция Партии реформ и «Ээсти 200» по итогам полуторанедельных переговоров составила проект коалиционного соглашения. Проект должны утвердить советы партий.
В последние годы экономика Эстонии переживает не лучшие времена, в результате чего предприниматели чаще оказываются в сложных ситуациях. Предпринимательство связано с более высокими рисками, чем работа по найму, и иногда сбываются достаточно негативные сценарии. Менеджер по работе с корпоративными клиентами Luminor Марек Лаане делится советами о том, как предпринимателям справляться с трудными ситуациями.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.