История с Законом о конкуренции, который принес Эстонии штраф в три четверти миллиона евро, подошла к концу: 66 членов Рийгикогу проголосовали «за».

- Министр юстиции Лийза Пакоста с энтузиазмом взялась за переписывание законопроекта, подготовленного прежним министром юстиции от Партии реформ.
- Foto: Liis Treimann
Новый закон должен предоставить Департаменту конкуренции больше рычагов для борьбы с нарушениями Закона о конкуренции, однако критики утверждают, что закон, принятый по инициативе партии «Ээсти 200», приведет лишь к увеличению объемов работы и споров.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Если в остальной Европе делами о картелях занимается один суд, то «Ээсти 200» протолкнула в правительстве закон, по которому подозреваемый в картельном сговоре предприниматель и Департамент конкуренции будут ходить по двум судам и спорить в пяти судебных инстанциях.
Принятие нового Закона о конкуренции, которое затянулось на долгие годы, уже обернулось для Эстонии огромным штрафом. Министерство юстиции предпринимает очередную попытку принять спорный закон, несмотря на противодействие коллегии адвокатов.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.